2017-2018 試合結果


2/18 ☆晴れの国リーグ(総社高梁川河川敷G)

                                              VS OHTAKA ACERO


2/17 ☆岡山チャレンジカップU-13(瀬戸運動公園)

                                               VS FCリベルタ    0-2         ●

                                               VS 竜操中               0-4         ●

        ※残念ながら予選敗退! 応援ありがとうございました!!                     


2/12 ☆AZALEA交流戦(網干南公園G)

                                              VS テイラ                   2-3           ●

                                    得点者:なな,さき

                                              VS テイラ(高校生)      1-5            ●

                                          得点者:なな


2/11 ☆岡山サッカーフェスティバル(操車場多目的G)

                         ヒーロA        VS  アクート岡山A            3-3          △

                                        得点者:翔2,遥生

                      ヒーロAZALEA VS アクート岡山B             2-2          △

                                               得点者:なな,さき

                        ヒーロA         VS リベルタ明石               7-1          ○

                                             得点者:遥生2,蒼弥,翔,青空,凌也,涼太

                     ヒーロAZALEA  VS アクート岡山B             1-1          △

                                                                                      得点者:なな

                        ヒーロA         VS  ルゼルSC                   7-0          ○

                                       得点者:遥生3,光生,颯馬,青空,泉緒

                     ヒーロAZALEA  VS  アクート岡山B             0-7          ●


2/10 ☆岡山サッカーフェスティバル(灘崎総合グランド)

                                              VS ファジアーノ岡山       0-5         ●

                                              VS 鳥取南中            0-4         ●

                                              VS ブリロ東広島                      5-2         ○


2/4 ☆晴れの国リーグ(清音高梁川河川敷G)

                                         VS Jフィールド岡山フトゥーロ       5-3        ○

                                         得点者:海星4,光生


2/3 ☆晴れの国リーグ(高梁神原人工芝)

                                            VS 鷲羽ネオ                           13-0        ○

                                          得点者:海星3,遥生3,翔2,泉緒,蒼弥,陽仁,光生,天士

      ☆AZALEAトレーニングマッチ(長船カントリーサッカー場)

                               (30×2)

                                            VS レバリーズ                          8-1        ○

                                          得点者:なな5,あいり,村さや,みさき

              (25×3)

                                            VS レバリーズ             9-3        ○

                                          得点者:なな3,あいり,さき,つばさ,さな,ゆめほ,森さや


1/28 ☆晴れの国リーグ2部B 開幕戦(灘崎総合運動公園人工芝G)

                                             VS アヴァンサール・プレシオ      11-0      ○

                                          得点者:翔4,青空2,海星2,遥生2,蒼弥


1/21 ☆トレーニングマッチ(北陵中学校グランド)

                         ヒーロAZALEA VS Jフィールド津山1年    0-4              ● (20)

                         ヒーロB           VS 北陵中A                   2-0              ○  (25)

                                                                                     得点者:涼太

                         ヒーロA           VS 北陵中A                   4-0              ○  (25)

                                        得点者:海星2,翔,陽仁

                         ヒーロAZALEA VS 北陵中B                   2-2              △  (20)

                                       得点者:なな2

             ヒーロB           VS Jフィールド津山1年    0-0             △   (20)

                          ヒーロA           VS 津山商業高校           0-0            △   (25×2)

                          ヒーロAZALEA,1年 VS 津山商業高校  0-2        ●   (20)                                    


1/14 ☆2018東広島ONZE CUP U-14 2日目(三原運動公園)

                                            VS サンフレッチェびんご      1-5                ●

                                        得点者:蒼弥

                                             VS 呉トレセン                     6-1               ○

                                              得点者:涼太2,凌也2,光生,翔           

 

    ☆交流戦(備前陸上)

                     ヒーロ1年       VS  ガレオ                          0-1                 ●

                     ヒーロAZALEA VS  ガレオ                           0-0                 △

                     ヒーロ1年        VS  ガレオ                           3-0                 ○

                                        得点者:朔2,寛哉

                     ヒーロAZALEA VS  ガレオ                           0-3                 ●

          ヒーロ1年        VS フライア                          1-0                 ○

                                          得点者:寛哉

                     ヒーロAZALEA VS フライア                           0-2                ●

           ヒーロ1年        VS フライア                            0-0               △

          ヒーロAZALEA VS フライア                            2-3               ●

                                               得点者:なな,さき


1/13 ☆2018東広島ONZE CUP U-14 1日目(東広島中央中学校G)

                  VS 中央中学校                    5-0             ○

                                       得点者:凌也2,陽仁,遥生,翔

                                         VS フェニックス                     2-3             ●

                                        得点者:凌也2

                            


1/8 ☆芦屋ウインターフェスティバル(芦屋学園人工芝グランド)

               ヒーロ備前AZALEA VS インテルナシオナルB       0-12         ●

       

        ヒーロ備前A           VS ATS A                              5-2          ○

                                                                                            得点者:遥生4,詞音

               ヒーロ備前AZALEA VS ATS B                              1-6          ●

                                                                                            得点者:なな

               ヒーロ備前AZALEA VS 三宮FC B                          0-3          ●

 

               ヒーロ備前A            VS 徳島リベルモA                  0-5          ●      

 


2018年 1/6 ☆芦屋ウインターフェスティバルU-14(芦屋学園人工芝グランド)

                VS  ミュートス     4-0           ○

                               得点者:遥生2,凌也,海星

                                    VS  ロヴェスト         10-1           ○

                                                                     得点者:凌也3,一心2,遥生,青空,涼太,海星,寛哉

                                    VS  バンディエラ暁   8-0           ○

                                      得点者:海星2,青空,陽仁,涼太,泉緒,颯馬,葉達

            ※優秀選手賞:佐々井 颯馬


12/24 ☆2017 BNG CUP U-14(備前陸上,長船中G)

       1位リーグ

                  ヒーロ備前リンクス

                                       VS サウーディ          4-4            △

                                得点者:凌也2,颯馬,詞音

                  VS 京山中               1-2            ●

                                得点者:涼

                 

                 3位リーグ

                  ヒーロ備前エストレ(AZALEA)

                  VS 鶴山JY               2-2           △

                                得点者:なな2

                  VS 長船中               0-5           ●

 

     優勝:京山中

     準優勝:サウーディ

            3位:ヒーロ備前リンクス

            2位リーグ優勝:ブリロ東広島FC

            3位リーグ優勝:鶴山JY

      優秀選手賞:そらと,つばさ

                          ※参加して下さったチーム、手伝いをしていただいた保護者の方々、ありがとうございました!


12/23 ☆2017 BNG CUP U-14 予選リーグ(備前陸上,伊里中G)

                 ヒーロ備前リンクス

                  VS 鶴山JY                7-0     ○

                                 得点者:海星2,凌也2,天士,翔,オウン

                  VS FCカミノ              2-1           ○

                                   得点者:天士,陽仁

                                予選1位通過!

 

                 ヒーロ備前エストレ

                  VS 京山中               0-5           ●

                     VS ブリロ東広島FC  3-7           ●

                                予選3位!


12/16 ☆モリタカップ(長船中G)

                  1位リーグ

                 VS  上郡中        11-2          ○

                                  得点者:翔5,凌也3,大介,涼太,蒼弥    

                                      VS  長船中                    7-0          ○

                                  得点者:遥生2,光生,涼太,海星,翔,青空

                                      VS  エルソル                 4-0           ○

                                  得点者:凌也,陽仁,翔,大介         

優勝しました!!

         B戦(20×1)

                 VS  上郡中                  3-1           ○

                                  得点者:寛哉2,葉達

                                       VS  長船中                 4-0            ○

                                  得点者:寛哉,葉達,青空,海星

                                       VS  上郡中                 2-0            ○

                                  得点者:葉達,一心

 

    ☆ AZALEA TM(播磨光都第1グランド人工芝)

                       25×1

                                       VS  FC TERRA           1-1            △

                                                                          得点者:なな

                                       VS 尼崎                     0-1            ●

                  VS FC TERRA            1-1            △

                                 得点者:さな

                                       VS 尼崎                     1-2            ●

                                 得点者:なな

                                       VS FC TERRA            1-1            △

                                     得点者:さき

                                       VS 尼崎                     2-1            ○

                                 得点者:なな,さき

                                       VS FC TERRA            0-1            ●

                  VS 尼崎                     3-1            ○

                                                                          得点者:さき,なな,さな                                                                                   

                                 


12/10 ☆SHIMANE-KITAYAMAサッカーフェスティバル 2日目(松江高専G)

                                         VS 松江高専       0-5         ●

                                         VS 平田FC                   2-0         ○

                                   得点者:凌也2

                   VS ブリロ東広島         雨天中止


12/9 ☆モリタカップ(高陽中G)

                   予選リーグ

                               VS 寄島中        9-0     ○

                                    得点者:翔3,青空2,颯馬,蒼弥,陽仁,さき

                                          VS 高陽中                   3-0           ○

                                         得点者:森さや,翔,泉緒

                                          VS 邑久中                   7-0           ○

                                     得点者:翔3,青空2,泉緒,涼太

         交流戦(AZALEA)

                                          VS 高陽中                   0-2           ●

                    VS 邑久中                   1-2           ●

                                   得点者:あいり

                                           VS 高陽中                   0-0           △

                                           VS 邑久中                   1-0           ○

                                                                               得点者:わか      

 

          ☆SHIMANE-KITAYAMAサッカーフェスティバル 1日目(宍道総合公園多目的広場)

                                           VS FURUTA      4-3           ○

                                   得点者:遥生3,海星

                                           VS FC・UNNAN          0-5     ●

                                           VS FURUTA      0-4     ●                       

                                             


11/26 ☆AZALEA JFAレディースサッカー(灘崎人工芝)

                                            VS  エフロンテ             3-0            ○

                                     得点者:森さや,あやか,あいり

                                            VS  ブランカス             3-3            △

                                    得点者:さき2,なな


11/23 ☆岡山県クラブユース新人戦(神原人工芝)

                                            VS  鷲羽FC                  2-4             ●

                                    得点者:凌也,光生


11/19 ☆AZALEA モミジヤ杯レディースフットサル大会(モミジヤフットサル場) 

                    AZALEAレッド     VS  盈進サックス           0-1               ●

                    AZALEAホワイト VS  盈進グリーン            4-1              ○

                                       得点者:なな,ことな,森さや,わか

                    AZALEAホワイト VS  AZALEAレッド           5-2             ○

                                       得点者:なな3,森さや,OG、さき,つばさ

                    AZALEAホワイト VS  盈進サックス      2-1      ○

                                              得点者:なな,わか

                    AZALEAレッド     VS  盈進グリーン             2-1             ○

                                          得点者:ゆめほ2

                   3位決定戦

                    AZALEAレッド     VS  盈進グリーン              3-3(PK2-0) ○

                                            得点者:つばさ,ゆめほ,村さや

         決勝戦

                    AZALEAホワイト  VS  盈進サックス              3-1            ○

                                             得点者:なな2、あやか


11/18 ☆岡山県クラブユース新人戦(神原人工芝)

                                           VS  WILL                       0-2              ●


11/12 ☆岡山県クラブユース新人戦(神原人工芝)

                                            VS  アヴァンサール        0-3               ●

 

          ☆北部交流戦(勝山中G)

                       ヒーロ            VS  勝山中A                 1-2               ●

                                     得点者:寛哉

                      ヒーロAZALEA VS  金光学園中A          0-3               ●

 

          ヒーロ             VS  金光学園中B          1-2               ●

                                     得点者:寛哉

                      ヒーロAZALEA VS  勝山中B                  2-0              ○

                                     得点者:なな,みさき

                      ヒーロ             VS  倉敷東中A              0-0              △

 

          ヒーロ混合      VS  勝山中A                 1-2              ●

                                      得点者:詞音

          ヒーロ              VS  倉敷東中A              0-2             ●

   

          ヒーロAZALEA  VS  倉敷東中B              5-0             ○

                                      得点者:なな3,さき2    


11/11 ☆岡山県クラブユース新人戦(福田公園サッカー場)

                                            VS  トレステソロ              0-4               ●

 

          ☆トレーニングマッチ(伊里中G)

                  ヒーロU-14,13     VS  伊里中                    1-0               ○

                                     得点者:寛哉

                  ヒーロAZALEA     VS  吉永中                    0-1               ●

 

                  ヒーロU-14,13     VS  伊里中                    0-1               ●

 

                  ヒーロAZALEA     VS  吉永中                    6-0               ○

                                     得点者:なな3,みさき2,わか

                  ヒーロAZALEA     VS  伊里中         3-0               ○

                                     得点者:なな,さき,さな

        ヒーロU-14,13     VS  吉永中                    3-0                ○

                                     得点者:詞音,葉達,悠久