2016-2017試合結果
11/5 ☆岡山県クラブユースサッカー選手権(備前陸上G)
VS フォルテ 4-0 ○
得点者:龍貴,喬太郎,拳士,慎弥
VS 灘崎 0-4 ●
11/3 ☆岡山県クラブユースサッカー選手権(福田公園陸上)
VS アクートスフィーダ 10-0 ○
得点者:龍貴4,澪3,瑛揮,慎弥,孔紀
☆TM U-14,13(備前陸上G)
ヒーロ備前A VS 鶴山JY A 7-0 ○ (30×2)
得点者:遥生4,翔2,蒼弥
ヒーロ備前B VS ヒーロ備前C 0-0 △ (30×1)
ヒーロ備前B VS 鶴山JY B 2-0 ○ (30×1)
得点者:海星2
ヒーロ備前B VS ヒーロ備前C 1-1 △ (20×1)
得点者:陽仁 ・ 柚稀
ヒーロ備前A VS 鶴山JY A 1-1 △ (30×1)
得点者:蒼弥
10/28 ☆AZALEA 女子県リーグ(吉備国際大G)
VS 吉備国シャルム 1-2 ●
得点者:なな
10/15 ☆岡山県クラブユースサッカー選手権(吉井B&G)
VS プログレッソ倉敷 1-2 ●
得点者:慎弥
VS ガレオ玉島 1-0 ○
得点者:喬太郎
10/14 ☆AZALEAトレーニングマッチ(姫路市立陸上競技場)
VS ASハリマ 0-3 ●
VS バニーズ京都 3-0 ○
得点者:さき2,わか
VS ASハリマ 0-1 ●
VS バニーズ京都 1-0 ○
得点者:あやか
10/8 ☆AZALEAトレーニングマッチ (伊里中G)
VS シャルム 2-0 ○
得点者:なな,さき
VS シャルム 5-2 ○
得点者:つばさ2,さき,なな,森さや
10/1 ☆トレーニングマッチ2,1年 (里庄 つばきの丘運動公園)
25分×1
ヒーロ備前A VS アルコバレーノA 0-2 ●
ヒーロ備前B VS アルコバレーノB 0-0 △
ヒーロ備前A VS アルコバレーノA 0-2 ●
ヒーロ備前B VS アルコバレーノB 1-1 △
得点者:悠叶
ヒーロ備前A VS サウーディA 0-2 ●
ヒーロ備前B VS サウーディB 0-1 ●
ヒーロ備前A VS サウーディA 0-0 △
ヒーロ備前B VS サウーディB 1-1 △
得点者:寛哉
ヒーロ備前A VS アルコバレーノA 1-0 ○
得点者:晴仁
ヒーロ備前B VS アルコバレーノB 0-2 ●
9/30 ☆トレーニングマッチ(長船河川敷G)
ヒーロ備前A VS 福山FC A 0-4 ●
ヒーロ備前B VS FC Viparte B 0-4 ●
ヒーロ備前B,C VS 福山FC B 0-0 △
ヒーロ備前A VS FC Viparte A 2-3 ●
得点者:慎弥2
ヒーロ備前A VS 福山FC A 1-4 ●
得点者:翔
ヒーロ備前B,C VS FC Viprte C 0-1 ●
ヒーロ備前B VS FC Viparte A,B 0-1 ●
ヒーロ備前B,C VS FC Viparte C 2-1 ○
得点者:颯馬2
☆AZALEAトレーニングマッチ
VS フライア 0-0 △
VS フライア 3-0 ○
得点者:なな,さき,あやか
VS フライア 1-0 ○
得点者:なな
VS フライア 0-1 ●
9/24 ☆晴れの国リーグ(勝央町北部運動公園)
VS 井原 7-0 ○
得点者:龍貴4,悠人,澪,慎弥
9/16 ☆2017秋のGO FESTIVAL IIN OKAYAMA(吉備中G)
VS 新田中 5-0 ○
得点者:遥生2,蒼弥,翔,陽仁
VS 吉備中 4-0 ○
得点者:泉緒,蒼弥,青空,遥生
VS 新田中B 1-0 ○
得点者:添至
9/3 ☆晴れの国リーグ(財田サッカー場)
VS ポルターレ玉野 1-1 △
8/26 ☆トレーニングマッチ(瀬戸運動公園)
ヒーロ3年 VS エルソル(30×1) 1-1 △
得点者:龍貴
ヒーロ3年 VS リベルタ(30×1) 2-0 ○
得点者:龍貴,喬太郎
ヒーロ3年 VS リベルタ(25×2) 10-0 ○
得点者:澪3,慎弥2,喬太郎,惇裕2,大輝,孔紀
ヒーロAZALEA VS フライア 0-4 ●
ヒーロAZALEA VS フライア 1-4 ●
得点者:愛理
8/20 ☆西日本中央連携軸サッカーフェスティバルU-14(観音寺総合運動公園)
VS 丸亀南中 0-4 ●
VS 仁尾中 4-0 ○
得点者:寛哉2,侑希,陽向
VS さぬき南中 2-1 ○
得点者:蒼弥,遥生
VS 大川中 2-2 △
得点者:蒼弥,青空
VS 丸亀西中 1-2 ●
得点者:蒼弥
8/19 ☆山陽新聞カップ備前地区予選(西大寺中G)
VS 芳田中 1-0 ○
VS 市立操山中 2-3 ●
※残念ながら予選敗退!
8/12 ☆多度津町夏のまつりサッカー大会U-14(多度津高校第2グランド)
3位トーナメント
VS 長尾中 4-1 ○
得点者:翔3,蒼弥
決勝
VS 丸亀西西 2-1 ○
得点者:颯馬,翔
※3位グループ優勝でした!
8/11 ☆多度津町夏のまつりサッカー大会U-14(多度津山サッカー場)
予選リーグ
VS 鳴門第一中 1-0 ○
得点者:翔
VS 香東中 1-1 △
得点者:颯馬
VS リフォルマ 0-3 ●
※得失点差により残念ながら予選3位通過!
8/6 ☆晴れの国リーグ(JFE広江サッカー場)
VS モンタリオ美作 5-1 ○
得点者:拳士2,網,慎弥,龍貴
☆第1回KMAフェスティバルU-14 3日目(寄島三ツ山スポーツ公園)
VS 住吉中 5-1 ○
得点者:遥生2,涼太2,翔
VS 寄島中 3-0 ○
得点者:遥生3
☆AZALEA愛媛遠征
VS 中津ポルテ 1-2 ●
得点者:つばさ
VS テイラ 2-0 ○
得点者:森さや,なな
VS 尼崎 1-1 △
得点者:なつみ
8/5 ☆第1回KMAフェスティバルU-14 2日目(寄島三ツ山スポーツ公園)
VS 大野城FC 0-6 ●
VS 福田南中 4-1 ○
得点者:凌也3,遥生
8/4 ☆第1回KMAフェスティバルU-14 1日目(寄島三ツ山スポーツ公園)
VS 東陽中 1-2 ●
得点者:翔
VS 寄島中 0-1 ●
7/30 ☆三渡海サッカー大会(総社北公園G)
VS FC岡山 2-0 ○
得点者:慎弥,大輝
VS ブリロ東広島 1-4 ●
得点者:喬太郎
☆U-14交流戦(桜が丘8丁目G)
ヒーロA VS エルソル 0-2 ●
ヒーロA VS エルソル 0-2 ●
ヒーロB VS エルソル 1-4 ●
得点者:泰輝
ヒーロA VS エルソル 1-1 △
得点者:海星
ヒーロB VS 兵庫FC 0-0 △
ヒーロA VS 兵庫FC 0-2 ●
ヒーロB VS 兵庫FC 1-2 ●
得点者:葉達
ヒーロA VS 兵庫FC 4-0 ○
得点者:涼太,海星2
ヒーロB VS 兵庫FC 0-1 ●
ヒーロA VS 兵庫FC 0-1 ●
7/29 ☆三渡海サッカー大会(総社高梁川河川敷G)
VS 総社東中 1-5 ●
得点者:網
VS バンスポ竹原FC 15-0 ○
得点者:廣瀬3,龍貴3,山田悠斗2,慎弥2,網,喬太郎,太智,大輝,瑛揮
☆AZALEA岡山県女子サッカーリーグ(玉原G)
VS 吉備国際大学Charmeセカンド 0-3 ●
☆U-14,13 東備トレセン-ヒーロ備前 交流会(NTNグランド)
VS 東備トレセンU-14 1-1 △
得点:翔
VS 東備トレセンU-13 3-0 ○
得点者:一心,空楽,添至
VS 東備トレセンU-14 1-1 △
得点者:輝
VS 東備トレセンU-13 1-1 △
得点者:一心
VS 東備トレセンU-14 3-1 ○
得点者:海星2,翔
VS 東備トレセンU-13 2-2 △
得点者:寛哉,添至
7/23 ☆兎和野高原サマーキャンプ2017(U-14)2日目
ヒーロA VS 滋賀セントラル 4-0 ○
得点者:輝,遥生2,晴仁
ヒーロB VS トレイス大山B 3-2 ○
得点者:泰輝2,添至
ヒーロB VS リベラールB 1-0 ○
得点者:泰輝
ヒーロA VS トレイス大山 1-3 ●
得点者:海星
☆AZALEA淡路遠征(佐野運動公園)
VS ニューウェイブ北九州 1-1 △
得点者:なな
VS アスベロ神戸 1-6 ●
得点者:つばさ
VS テイラ 0-2 ●
7/22 ☆晴れの国リーグ(桑野スポーツ広場)
VS 鷲羽ライズ 5-1 ○
得点者:喬太郎,龍貴,孔紀,慎弥,澪
☆兎和野高原サマーキャンプ2017(U-14)1日目
ヒーロB VS 滋賀セントラル 0-1 ●
ヒーロA VS トレイス大山A 3-0 ○
得点者:オウン,海星,蒼弥
ヒーロB VS トレイス大山B 2-2 △
得点者:輝,涼太
ヒーロA VS インテルナシオナルA 3-0 ○
得点者:海星,晴仁,涼太
☆AZALEA岡山県女子サッカーリーグ(玉原G)
VS 日新高校 0-5 ●
7/17 ☆トレーニングマッチ(伊里中G)
ヒーロB VS 伊里中 3-1 ○
得点者:翔,海星,遥生
ヒーロC VS 伊里中 5-0 ○
得点者:青空,一心,空楽,悠久,寛哉
ヒーロA VS 福田南中A 1-2 ●
得点者:喬太郎
ヒーロB VS 福田南中B 3-1 ○
得点者:海星,青空,翔
ヒーロC VS 福田南中B 1-0 ○
得点者:一心
ヒーロA VS 伊里中 4-0 ○
得点者:澪2,慎弥,喬太郎
ヒーロB VS 福田南中B 3-0 ○
得点者:凌也2,颯馬
ヒーロA VS 福田南中A 1-0 ○
得点者:龍貴
ヒーロC VS 福田南中B 0-1 ●
ヒーロA VS 福田南中A 1-0 ○
得点者:拳士
☆AZALEAトレーニングマッチ
VS 湯郷ベル 0-3 ●
VS 湯郷ベル 0-2 ●
VS 湯郷ベル 0-6 ●
7/16 ☆晴れの国リーグ(JFE広江グランド)
VS ガレオ 12-0 ○
得点者:伊藤洸輝2,慎弥2,喬太郎2,山田悠人,拳士,龍貴,遥生,翔,オウン
7/15 ☆AZALEAトレーニングマッチ(IHIグランド)
A戦 VS ASハリマ 0-1 ●
VS FCコーマ 1-2 ●
得点者:なな
B戦 VS FCコーマ 0-0 △
VS ASハリマ 2-1 ○
得点者:なな2
☆トレーニングマッチ2,1年(福田公園)
VS ポルターレ玉野 2-2 △
得点者:翔2
VS Jフィールド岡山 0-1 ●
VS Jフィールド岡山 1-3 ●
得点者:翔
7/8 ☆晴れの国リーグ(福田公園陸上G)
VS アーチェロ 10-0 ○
得点者:喬太郎,太智,孔紀,翔4,龍貴,由行、晃輝
7/7 ☆女子U-15 フットサル岡山県予選(浦安体育館)
VS FCエフロンテ 0-2 ●
VS FFCウェネス 3-8 ●
※残念ながら予選突破ならず!
7/2 ☆第21回 一畑薬師杯サッカー大会U-15(出雲市 平田スポーツ公園サッカー場他)
準決勝
VS ブリロ東広島FC 1-1(PK3-4) ●
得点者:澪
3位決定戦
VS 岡山トレセン 2-5 ●
得点者:喬太郎,由行
※残念ながら4位でした!!
☆A-チャレンジカップU-14(淡路 佐野運動公園)
下位トーナメント
VS 廿日市FC 4-0 ○
得点者:翔2,天士2
VS サルパFC 2-1 ○
得点者:翔,海星
※16チーム中13位でした!!
☆AZALEA フットサルTM(モミジヤ)
VS レッドブルー 1-3 ●
得点者:村さや
VS CRF 0-5 ●
VS レッドブルー 0-0 △
VS CRF 4-2 ○
得点者:はるか,みさき,なな,あやか
7/1 ☆第21回 一畑薬師杯サッカー大会U-15(出雲市 平田スポーツ公園サッカー場他)
予選リーグ
VS FCアザレア三田 4-0 ○
得点者:龍貴2,孔紀,慎弥
VS 広島FURUTA FC 3-2 ○
得点者:孔紀,龍貴,喬太郎
VS 平田FC 3-2 ○
得点者:拳士,由行,龍貴
※予選リーグ1位通過!
☆A-チャレンジカップU-14(淡路 佐野運動公園)
予選リーグ
VS エベイユホワイト 1-2 ●
得点者:遥生
VS 京都Jマルカレッド 1-6 ●
得点者:蒼弥
VS 徳島ヴォルティス 0-15 ●
6/18 ☆トレーニングマッチ(備前緑陽高校G)
30×1
U-15
VS Jフィールド岡山 ①0-1 ●
②1-0 ○
得点者:龍貴
③2-2 △
得点者:龍貴,惇裕
④0-0 △
⑤0-1 ●
⑥0-1 ●
U-14
VS Jフィールド岡山 ①2-1 ○
得点者:翔,海星
②1-0 ○
得点者:海星
③1-2 ●
得点者:遥生
④1-1 △
得点者:翔
⑤1-3 ●
得点者:涼太
⑥1-3 ●
得点者:颯馬
6/11 ☆AZALEA岡山県女子サッカーリーグ(美作第3G)
VS FCエフロンテ 2-0 ○
得点者:つばさ2
VS FCブランカス倉敷 2-2 △
得点者:なな2
6/10 ☆トレーニングマッチ(長船スポーツ公園)
ヒーロA VS 長船中A 3-1 ○
得点者:龍貴,慎弥,遥生
ヒーロB VS 長船中B 7-0 ○
得点者:翔,海星,涼太,青空,蒼弥,遥生,空楽
ヒーロC VS 長船中C 1-0 ○
得点者:朔
ヒーロA VS 桜が丘中A 3-2 ○
得点者:龍貴2,翔
ヒーロB VS 桜が丘中B 3-0 ○
得点者:翔,侑希,青空
5/28 ☆トレーニングマッチ2,1年(長船河川敷G)
ヒーロA VS FC岡山A 1-0 ○
得点者:蒼弥
ヒーロB VS FC岡山B 2-0 ○
得点者:輝,輝
ヒーロA VS FC岡山A 2-1 ○
得点者:遥生2
ヒーロB VS FC岡山B 3-2 ○
得点者:一心2,空楽
ヒーロA VS FC岡山A 3-0 ○
得点者:蒼弥2,海星
5/27 ☆AZALEA岡山県リーグ(玉原グランド)
VS Angora 3-2 ○
得点者:みさき,なな,あやか
☆トレーニングマッチ2,1年(吉備路クリーンセンター)
ヒーロA VS フォルテ3年 0-5 ●
ヒーロB VS フォルテB 1-1 △
得点者:添至
ヒーロA VS フォルテ3年 0-6 ●
ヒーロB VS フォルテB 0-2 ●
ヒーロA VS フォルテB 4-6 ●
得点者:遥生2,青空,颯馬
ヒーロB VS フォルテB 3-0 ○
得点者:遥生,翔,柚稀
5/21 ☆AZALEAトレーニングマッチ(伊里中G)
VS テイラ 2-2 △
得点者:つばさ,なな
VS テイラ 1-2 ●
得点者:なな
VS テイラ 0-4 ●
5/20 ☆トレーニングマッチ(長船河川敷G)
25×2
ヒーロA VS Jフィールド岡山A 4-2 ○
得点者:遥生,慎弥,喬太郎,龍貴
ヒーロB VS Jフィールド岡山B 3-2 ○
得点者:光生,涼太2
ヒーロC VS Jフィールド岡山C 2-2 △
得点者:悠久,詞音
ヒーロA VS Jフィールド岡山A 5-6 ●
得点者:翔3,慎弥,遥生
ヒーロB VS Jフィールド岡山B 5-0 ○
得点者:海星3,翔,蒼弥
ヒーロC VS Jフィールド岡山C 2-6 ●
得点者:添至2
5/13 ☆トレーニングマッチ(上道中G)
30×1
ヒーロA VS 上道中A 0-1 ●
ヒーロA VS 長船中A 2-0 ○
得点者:龍貴,遥生
25×1
ヒーロB VS 上道中B 2-0 ○
(2年,AZALEA) 得点者:なな,海星
ヒーロB VS 長船中B 1-1 △
(2,1年) 得点者:一心
5/7 ☆日本クラブユースサッカー(U-15)選手権 岡山県予選(福田公園サッカー場)
VS アクート岡山 0-5 ●
※残念ながら中国大会出場ならず!
5/6 ☆フェニックスSANBA交流会(尾道ふれあいの里多目的G)
ヒーロU-14 VS KELT U-14 1-4 ●
得点者:翔
ヒーロAZALEA VS フェニックスU-14 0-7 ●
ヒーロAZALEA VS KELT U-14 2-7 ●
得点者:なつみ,みさき
ヒーロU-14 VS フェニックスU-14 5-2 ●
得点者:翔2,遥生,光生,涼太
☆プラシア山口サッカーフェスティバル2日目(向島運動公園)
VS プラシア山口 2-2 △
得点者:海星,颯馬
VS SSS山口 0-4 ●
VS 青崎FC 2-4 ●
得点者:航,寛哉
5/5 ☆日本クラブユースサッカー(U-15)選手権 岡山県予選(新見防災公園)
VS 井原 4-1 ○
得点者:澪2,慎弥,喬太郎
☆プラシア山口サッカーフェスティバル(防府スポーツセンター南グランド)
1日目
VS プラシア山口 4-1 ○
得点者:一心,海星,悠久,泰輝
VS 青崎FC 3-1 ○
得点者:悠久,空楽,海星
VS 青崎FC 3-1 ○
得点者:海星,大介,泰輝
5/4 ☆日本クラブユースサッカー(U-15)選手権 岡山県予選(新見防災公園)
VS Jフィールド津山 1-3 ●
得点者:龍貴
5/3 ☆日本クラブユースサッカー(U-15)選手権 岡山県予選(総社高梁川河川敷G)
VS 岡山セゾン 0-5 ●
☆ウルトラリーグサンライズフェスティバル(境港市民スポーツ広場)
VS アミーゴU-14 4-4 △
得点者:添至2,青空,涼太
VS 松江一中 3-0 ○
得点者:悠久,空楽,侑希
VS アミーゴ U-14 5-0 ○
得点者:陽仁2,青空,凌也,添至
VS アミーゴU-13 3-5 ●
得点者:海星2,泰輝
☆AZALEA 交流戦(山陽ハイツ)
VS エフロンテ 0-0 △
VS シャルム 2-0 ○
得点者:なな,あいり
VS エフロンテ 1-1 △
得点者:さき
VS シャルム 2-0 ○
得点者:さき2
VS エフロンテ 1-1 △
得点者:なな
VS シャルム 0-0 △
4/29 ☆フェニックスSANBA JY FC交流会
U-14(尾道ふれあいの里多目的G)
VS 高陽 2-0 ○
得点者:遥生2
VS フェニックスSANBA 0-3 ●
VS 高陽 3-2 ○
得点者:遥生2,翔
U-13(福山赤坂ふれあいランド)
VS 高陽 0-5 ●
VS フェニックスSANBA 1-1 △
得点者:一心
4/23 ☆日本クラブユースサッカー(U-15)選手権 岡山県予選(灘崎人工芝G)
VS 鷲羽FC 0-4 ●
4/16 ☆AZALEA淡路遠征
VS 宝塚エルバイレ 1-1 △
得点者:さき
VS 尼崎レディース 0-2 ●
VS 愛媛トレーフル 2-0 ○
得点者:なな,あやか
4/9 ☆AZALEA出雲遠征
VS ディオッサ出雲(35分×2) 4-0 ○
得点者:さき,森さや,つばさ,なつみ
VS ディオッサ出雲(35分×1) 5-0 ○
得点者:あいり,2,なな2,はるか
VS ディオッサ出雲(35分×2) 9-0 ○
得点者:なな4,さき3,なつみ,みさき
4/8 ☆FCヴィパルテU-14トレーニングマッチ(津山東部グランド)
25分×1 ヒーロ備前 VS FCヴィパルテ
①0-2 ●
②0-2 ●
③4-2 ○
得点者:青空2,颯馬,翔
④1-4 ●
得点者:翔
⑤0-2 ●
⑥1-2 ●
得点者:翔
⑦0-1 ●
⑧1-3 ●
得点者:翔
4/2 ☆晴れの国リーグ(新見防災公園)
VS ガレオ 12-1 ○
得点者:慎弥4,龍貴3,澪2,喬太郎2,拳士
交流戦
VS ヴィパルテドイス 1-2 ●
得点者:拳士
3/27 ☆トレーニングマッチ(三木防災公園)
ヒーロA VS FC FALCO A 1-2 ●
得点者:慎弥
ヒーロB VS FC FALCO B 1-2 ●
得点者:翔
ヒーロA VS ロヴェスト神戸A 0-1 ●
ヒーロB VS ロヴェスト神戸B 1-1 △
得点者:翔
3/26 ☆FUKUYAMA FC 第14回PRIMA FESTIVAL 2017(寄島多目的G)
ヒーロA VS セントラル吉島 0-3 ●
ヒーロB VS セントラル吉島B 0-3 ●
ヒーロA VS 福山FC 4-3 ○
得点者:喬太郎,龍貴,太智,晃輝
ヒーロB VS 高陽FOX 0-3 ●
☆ルゼル交流戦U-14(姫路市立大津中学校G)
25分×1(ヒーロU-13)
VS リベルタ明石 0-0 △
VS FC TERRA 2-1 ○
得点者:蒼弥2,颯馬
VS 大津中 0-0 △
VS リベルタ明石 0-2 ●
VS FC TERRA 1-0 ○
得点者:蒼弥
VS 大津中 1-0 ○
得点者:翔
VS リベルタ明石 5-1 ○
得点者:凌也2,翔2,青空
VS FC TERRA 5-0 ○
得点者:晴仁2,添至,海星,颯馬
3/25 ☆FUKUYAMA FC 第14回PRIMA FESTIVAL 2017(三ツ山スポーツ公園他)
ヒーロA VS 盈進高校 0-13 ●
ヒーロB VS エルバFC B 0-12 ●
ヒーロA VS レヴァリーズ 0-6 ●
ヒーロB VS オールサウスB 9-0 ○
得点者:詞音3,陽向2,惇裕,瑛揮,侑希,オウン
☆ルゼル交流戦U-14(加古川市立志方中学校G)
25分×1(ヒーロU-13)
VS ロサーノ姫路 1-0 ○
得点者:遥生
VS 増位中 1-4 ●
得点者:遥生
VS 志方中 0-3 ●
VS ロサーノ姫路 5-0 ○
得点者:遥生2,翔2,蒼弥
VS 増位中 5-0 ○
得点者:輝2,遥生,翔,オウン
VS 志方中 1-1 △
得点者:天士
VS ロサーノ姫路 3-2 ○
得点者:海星2,遥生
VS 増位中 1-2 ●
得点者:翔
3/20 ☆晴れの国リーグ(総社高梁川河川敷G)
VS 総社United 0-4 ●
3/18 ☆晴れの国リーグ(桜が丘9丁目G)
VS 鷲羽ライズ 2-0 ○
得点者:遥生,涼太
3/12 ☆ヴィパルテU-15メモリアルカップ(津山東部運動公園)
2日目
VS エルソル 0-1 ●
VS サウーディ 1-1(PK勝ち) ○
得点者:駿介
※3年生のラストゲームは劇的なPK勝利でした!お疲れ様でした!!
3/11 ☆ヴィパルテU-15メモリアルカップ(津山中央公園G)
1日目
VS 福山FC 1-1 △
得点:オウンゴール
VS エルソル 2-0 ○
得点者:天,永遠
VS 福山FC 0-1 ●
☆晴れの国リーグ(日生運動公園)
VS Jフィールド岡山フトゥーロ 0-3 ●
3/5 ☆トレーニングマッチU-14(兵庫県立大学G)
VS フォルテ新宮 2-1 ○
得点者:廣瀬,西口
VS フォルテ新宮 3-1 ○
得点者:澪,喬太郎,慎弥
VS フォルテ新宮 1-1 △
得点者:喬太郎
☆【AZALEA】第31回 岡山県女子サッカー選手権大会 予選リーグ(福田公園サッカー場)
VS FCブランカス倉敷 0-2 ●
VS フライアFC 1-5 ●
3/4 ☆第6回チャレンジカップ(U-13)岡山県大会 (神原人工芝G)
準々決勝 VS アヴァンサール 4-2 ○
得点者:翔2,蒼弥,悠叶
準決勝 VS ファジアーノ岡山 0-6 ●
ベスト4でした!!
2/26 ☆晴れの国リーグ(倉敷スポーツ公園多目的広場)
VS FCエルソル 0-4 ●
2/19 ☆第6回チャレンジカップ(U-13)岡山大会 備前地区予選(瀬戸運動公園)
代表決定トーナメント1回戦
ヒーロ備前エストレ VS 瀬戸中 3-3(PK3-1) ○
得点者:遥生,光生,蒼弥
代表決定戦
ヒーロ備前エストレ VS 福浜中 0-0(PK3-1) ○
県大会出場決定!!
2/18 ☆第6回チャレンジカップ(U-13)岡山大会 備前地区予選
<瀬戸運動公園>
ヒーロ備前エストレ VS 香和中 5-2 ○
得点者:遥生2,青空2,凌也
ヒーロ備前エストレ VS 東山中 3-0 ○
得点者:涼太,青空,翔
ヒーロ備前エストレ VS 福浜中 1-2 ●
得点者:涼太
2位で代表決定トーナメントへ進出!
<西大寺中学校第2グランド)
ヒーロ備前リンクス VS Jフィールド岡山 0-4 ●
ヒーロ備前リンクス VS 灘崎FC 0-5 ●
残念ながら予選敗退!
2/5 ☆晴れの国リーグ(マスカットスタジアム補助G)
VS アヴァンサールプレシオ 0-1 ●
2/4 ☆トレーニングマッチ(上道中G)
VS 上道中 0-3 ●
VS 上道中 2-2 △
得点者:海星,孔紀
VS 上道中 1-1 △
得点者:遥生
VS 新見一・南 1-0 ○
得点者:海星
VS 日生中 0-7 ●
VS 新見一・南 0-0 △
VS 新見一・南 7-1 ○
得点者:澪6,翔
1/29 ☆晴れの国リーグ(福田公園陸上G)
VS FC岡山 0-2 ●
☆プラシア山口新春フェスティバルU-13,AZALEA(きらら博記念公園多目的G
2日目
ヒーロ備前エストレ
VS 青崎FC 1-3 ●
得点者:蒼弥
VS プラシア山口 3-0 ○
得点者:海星,蒼弥,青空
VS セイザン 0-2 ●
ヒーロ備前リンクス
VS プラシア山口 0-1 ●
VS セイザン 0-6 ●
1/28 ☆プラシア山口新春フェスティバルU-13,AZALEA(防府スポーツセンター)
1日目
ヒーロ備前エストレ
VS 青崎FC 2-3 ●
得点者:なな,翔
VS プラシア山口 4-2 ○
得点者:蒼弥2,遥生,凌也
VS セイザン 1-1 △
得点者:翔
ヒーロ備前リンクス
VS プラシア山口 1-2 ●
得点者:さき
VS 青崎FC 0-5 ●
VS 青崎FC 2-3 ●
得点者:蒼弥2
1/14 ☆東広島ONZECUP U-14(広島中央森林公園G)
1日目 VS ブリロ東広島 0-3 ●
VS 大社中 3-1 ○
得点者:慎弥,遥生,澪
※2日目は雪のため中止!
1/9 ☆アスパ五色ウインターフェスティバル (淡路島 アスパ五色)
VS 五色FC 2-2 △
得点者:蒼弥2
VS 巽FC 1-0 ○
得点者:澪
VS 宝塚FC 2-0 ○
得点者:澪2
交流戦
VS 高倉中 4-3 ○
得点者:蒼弥,遥生,孔紀,澪
12/18 ☆モリタカップ1位リーグ(邑久中G)
VS 竜操中 0-3 ●
VS エルソル 1-1 △
得点者:澪
VS 邑久中 0-1 ●
16チーム中4位でした!
12/17 ☆トレーニングマッチ(長船スポーツ公園)
ヒーロU-13 VS 長船中U-13 2-1 ○
得点者:侑希,青空
ヒーロU-14 VS 鷲羽FC 1-0 ○
得点者:慎弥
ヒーロU-13 VS 長船中U-13 6-0 ○
得点者:翔3,蒼弥2,青空
ヒーロU-13,14 VS 鷲羽FC 0-1 ●
ヒーロU-13 VS 長船中U-13 0-0 △
ヒーロU-13 VS 鷲羽FC 0-0 △
ヒーロU-14 VS 長船中U-14 0-0 △
12/10 ☆モリタカップ(備前中G)
予選リーグ
VS 備前中 3-0 ○
得点者:惇裕2,遥生
VS 日生中 3-0 ○
得点者:澪,喬太郎,孔紀
VS 吉永中 5-0 ○
得点者:喬太郎,遥生,慎弥,惇裕,澪
予選1位通過!!
12/4 ☆岡山チャレンジリーグU-13(灘崎人工芝G)
VS テソロ(OP) 2-0 ○
得点者:翔,陽仁
VS フォルテ(OP) 2-0 ○
得点者:翔,青空
12/3 ☆岡山チャレンジリーグU-13(総社高梁川河川敷G)
VS テソロ(CL) 1-2 ●
得点者:翔
11/20 ☆岡山県クラブユースサッカー選手権 新人大会(神原人工芝G)
VS 岡山セゾン 0-3 ●
VS Jフィールド岡山フトゥーロ 0-3 ●
(オープン戦)
11/19 ☆岡山県クラブユースサッカー選手権 新人大会(備前陸上G)
VS 鶴山 0-2 ●
11/13 ☆岡山県クラブユースサッカー選手権 新人大会(神原人工芝G)
VS アヴァンサール 0-12 ●
VS サウーディ 0-3 ●
☆岡山チャレンジリーグU-13(総社高梁川河川敷G)
VS ハジャス(CL) 1-3 ●
得点者:翔
VS フォルテ(OP) 0-4 ●
11/12 ☆岡山県クラブユースサッカー選手権 新人大会(桑野スポーツ広場)
VS FCヴィパルテ 1-3 ●
得点者:慎弥
11/6 ☆2016 Bizen Next Generation CUP U-13
決勝トーナメント(備前陸上)
準決勝 ヒーロ備前リンクス VS エベイユFC 2-0 ○
決 勝 ヒーロ備前リンクス VS 千里丘FC 0-2 ●
優勝:千里丘FC、準優勝:ヒーロ備前リンクス、3位:エベイユFC、4位:サウーディ、5位:バイエルンツネイシ、6位:総社united
下位トーナメント(日生運動公園)
ヒーロ備前AZALEA VS フォルテFC 0-1 ●
ヒーロ備前AZALEA VS フェニックスSANBA 0-6 ●
ヒーロ備前エストレ VS フォルテFC 1-3 ●
ヒーロ備前エストレ VS レスポール浜田 5-2 ○
7位:長船中、8位:フォルテ、9位:フェニックスSANBA、10位:ヒーロ備前AZALEA、11位:ヒーロ備前エストレ、12位:レスポール浜田
※参加チーム,関係者の方々、大変お世話になりありがとうございました!
11/5 ☆2016 Bizen Next Generation CUP U-13
予選リーグ
Aブロック(備前陸上)
ヒーロ備前リンクス VS フォルテFC 5-0 ○
ヒーロ備前リンクス VS サウーディ 3-2 ○
ヒーロ備前リンクス VS フェニックスSANBA 3-2 ○
1位:ヒーロ備前リンクス、2位:サウーディ、3位:フェニックスSANBA、4位:フォルテ
Bブロック(日生運動公園)
ヒーロ備前AZALEA VS 高槻ジーグ 0-3 ●
ヒーロ備前AZALEA VS 総社United 1-0 ○
ヒーロ備前AZALEA VS レスポール浜田 0-3 ●
1位:高槻ジーグ(2日目は千里丘FCが参加)、2位:総社United、3位:ヒーロ備前AZALEA、4位:レスポール浜田
Cブロック(邑久スポーツ公園)
ヒーロ備前エストレ VS エベイユFC 0-8 ●
ヒーロ備前エストレ VS 長船中 2-3 ●
ヒーロ備前エストレ VS ガイナーレ鳥取 1-8 ●
1位:エベイユFC、2位:長船中(大会規定により2日目は3位で参加)、3位:ガイナーレ鳥取(大会規定により2日目は2位として
バイエルンツネイシが参加)、4位:ヒーロ備前エストレ